Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Речичанин разводил спирт прямо на дому и «угощал» знакомых

7039 0 00:22 / 16.12.2018

В отдел по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Речицкого райисполкома поступила оперативная информация о реализации разведенного спирта по месту жительства гражданина К., в Речице.

7 декабря в ходе проведённых оперативно-профилактических мероприятий был задержан гражданин О., который посетил указанный адрес в 8.00 часов утра, где употребил 150 граммов разведенного спирта. В ходе дальнейших мероприятий, при осмотре указанного домовладения с санкции прокурора района, в одном из подсобных помещений был задержан гражданин Ф., который изготавливал алкогольный напиток из спирта и воды. Здесь же были обнаружены пластиковая емкость объёмом пять литров, наполовину заполненная спиртом, а в умывальнике находились стеклянная 3-литровая банка с разведенным, мерные стеклянные банки, лейка. Опрошенный в ходе проведения проверки гражданин Ф. пояснил, что угостил своего знакомого гражданина О. разведенным спиртом в обмен на оказание услуг по ремонту его машины.

В настоящее время по изъятым алкогольным напиткам назначена пищевая экспертиза, по результатам которой действиям гр. Ф. будет дана правовая оценка.

Справочно:

Ст. 12.27 КоАП Республики Беларусь «Незаконные перемещение, хранение табачных изделий и алкогольных напитков, производство, переработка, хранение, перемещение непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, табачного сырья, реализация этих продукции, спирта, сырья и алкогольных напитков».

Ч.5. Производство (изготовление), вовлечение в оборот физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, фальсифицированных алкогольных напитков, а равно перемещение по территории Республики Беларусь, хранение на территории таким лицом заведомо фальсифицированных алкогольных напитков, торговля ими- влекут наложение штрафа в размере от ста до двухсот базовых величин с конфискацией фальсифицированных алкогольных напитков, оборудования, сырья и материалов, используемых для их производства (изготовления).
Источникdneprovec.by

ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать