Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Хойниках сотрудники милиции вытащили мужчину из горящего дома

1685 0 15:13 / 10.01.2019

3 января в 22.59 спасатели Хойникского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре дома по улице Пролетарской в Хойниках.


Участковый инспектор Хойникского РОВД Артур Селецкий планировал проверить по месту жительства поднадзорных. Первым в списке был местный житель, ранее судимый за хулиганство. Он проживал недалеко от райотдела милиции на улице Пролетарской. Артур вместе с милиционером-водителем ИВС Сергеем Царенком вышли из райотдела и увидели клубы дыма, идущие именно с той стороны, куда они намеревались направиться. Участковый быстро вернулся в здание и сообщил оперативному дежурному о пожаре. Сам же выскочил на улицу, где его ждала служебная машина.

Подъехав к месту происшествия, милиционеры побежали к дому. Кровля была полностью объята пламенем. Подойти ближе, чем 5-7 метров из-за сильного жара было невозможно. Шифер трещал и разлетался в разные стороны. Был ли кто внутри, оставалось только догадываться. Внезапно в черном проеме окна появилась чья-то фигура.

— Подбежав ближе, мы увидели Виталия, поднадзорного, — рассказывает Артур Селецкий. — Он кричал, что где-то внутри дома его отец. Я сказал, мол, Виталя, не дури, вылезь из окна, крыша сейчас рухнет. Но тот исчез в клубах дыма. Я побежал в сторону веранды. Там, обычно, и находился пожилой отец поднадзорного, когда милиция проверяла его. Увидев стену огня, понял, что нужно спасать Виталия.

Артур побежал обратно. Сергей Царенок пытался отвести соседей-очевидцев на безопасное расстояние. В этот момент в окне вновь появился поднадзорный. Убеждать его не было смысла. Милиционеры рванули к окну, успели схватить мужчину руками и вытащили наружу.


К этому времени пожарные расчеты уже развернули рукава и начали работу по тушению пожара. После его ликвидации при проведении разведки звеном газодымозащитной службы на полу в жилой, негорящей комнате был обнаружен труп 63-летнего хозяина дома. В результате пожара огнем уничтожена кровля, потолочное перекрытие, повреждено имущество в двух комнатах жилого дома. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.


Фото предоставлено УВД облисполкома
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать