Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Арестован водитель, сбивший девочек-близнецов на переходе в Гомеле

4087 0 22:58 / 25.01.2019

Прокуратура области санкционировала меру пресечения водителю, сбившему девочек-близнецов на переходе в Гомеле. Он заключен под стражу, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела прокуратуры области Игорь Пинигин.


Водителю предъявлено обвинение в нарушении ПДД или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения. По решению прокуратуры до суда он будет находиться в СИЗО. Как сообщалось, авария произошла 19 января в 11.35. Водитель на автомобиле Mazda двигался по улице Советской областного центра со стороны улицы Малайчука в направлении улицы Ефремова. На пересечении с улицей Чонгарской дивизии наехал на двух 13-летних девочек, которые переходили проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу.

Видеозаписи с камер наблюдения и видеорегистраторов помогли восстановить картину произошедшего. Легковушка выехала на запрещающий (красный) сигнал светофора. Пешеходы начали переходить проезжую часть на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. В результате аварии с тяжкими телесными повреждениями девочки были госпитализированы. Известно, что в салоне авто также были несовершеннолетние. "Водитель 1983 года рождения был трезв. За последние годы он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, в том числе скоростного режима", — уточнили в прокуратуре.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать