Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Завершено расследование смертельного ДТП в Жлобине. У водителя в крови было 2,3 промилле алкоголя

1374 0 17:38 / 30.01.2019

Главным следственным управлением Следственного комитета завершено расследование уголовного дела о ДТП в Жлобине, в результате которого погиб мужчина и пострадал ребенок.


По данным следствия, 1 сентября прошлого года около 8 часов 45 минут 25-летний мужчина, управляя Opel Meriva в состоянии алкогольного опьянения, двигался по улице Полевой в направлении улицы Первомайской в Жлобине. На спуске путепровода автомобиль выехал на встречную полосу и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении Volkswagen Golf.

В результате ДТП от полученных телесных повреждений водитель Volkswagen скончался на месте происшествия, а его малолетнему внуку были причинены тяжкие телесные повреждения. В настоящее время угрозы жизни и здоровью ребенка нет, однако ему еще предстоит длительная реабилитация, сообщает отдел информации и связи с общественностью Следственного комитета.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, которой в ходе осмотра была зафиксирована следовая картина, допрошены свидетели. К материалам уголовного дела также приобщены заключения судебно-медицинских, автотехнических, трасологической и других экспертиз, проведенных специалистами Государственного комитета судебных экспертиз.


Так, согласно результатам автотехнических и трасологической экспертиз было установлено, что водитель автомобиля Opel двигался с нарушением скоростного режима — скорость в момент столкновения была более 72 км/ч при максимально разрешенной на данном участке дороге 60 км/ч. Судебно-медицинская экспертиза в отношении водителя Opel установила, что содержание этилового спирта в крови составило более 2,3 промилле.

По выводам следствия, по причине нахождения в состоянии алкогольного опьянения и превышения скоростного режима водитель не мог в полной мере должным образом оценивать складывающуюся дорожную обстановку, а также применил неправильные приемы по управлению транспортным средством.

Водителю автомобиля Opel Meriva предъявлено обвинение за нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого телесного повреждения. На время следствия к нему была применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина вину признал полностью.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Фото предоставлено СК
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать