Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Молчание озера Червоного: 60 сетей обнаружили в доме рыбака-нелегала из Житковичского района

2146 0 15:17 / 26.02.2019
60 сетей длиной 7,5 километра обнаружили сотрудники Петриковской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира в доме рыбака-нелегала, который живет  в деревне Пуховичи Житковичского района. А это почти берег озера Червоного.  
Между прочим, на этом же водоеме  24-летнего мужчину задержали месяц назад за попытку лова рыбы сетями. Вдвоем с товарищем они ехали на мотоцикле по льду, в коляске лежали 5 сетей и браконьерская торпеда, с помощью которой собирались установить сети под лед. Несмотря на то, что наловить рыбы нарушителям тогда не удалось, за нахождение в рыболовных угодьях с запрещенными орудиями лова они поплатились – составлено было два административных протокола. Материалы по делу уже в суде, задержанным грозит до 30 базовых величин штрафа. 
После проверки домовладения рыбака-нелегала был начат еще один административный процесс – по факту хранения 60 сетей. Штраф по данной статье может достигать 50 базовых величин, а это 1275 рублей. 
Кстати, уже более года государственные инспекторы  работают над изъятием браконьерских сетей до того, как они попадут в водоем -- введена ответственность за хранение сетематериалов и торговлю ими.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать