Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле задержали несовершеннолетнюю "трафаретчицу", которая рекламировала магазин по продаже психотропов

2418 0 14:28 / 19.03.2019

Девушка попала в оперативные сети сотрудников областного наркоконтроля во время проведения мероприятий по выявлению участников интернет-магазина по продаже наркотических средств и психотропных веществ на территории Гомеля.


Как сообщили в группе информации и общественных связей УВД облисполкома, 15-летняя гомельчанка, учащаяся средней школы областного центра, попалась во время нанесения трафаретных надписей, рекламирующих работу в интернет-магазине по продаже наркотиков.

Видео УВД Гомельского облисполкома

Выяснилось, что куратор интернет-магазина предложил девушке деньги, 3 рубля за нанесение одой рекламной надписи. Она согласилась. Работала по вечерам и ночью. Рисовала граффити на фасадах зданий, расположенных на территории г. Гомеля с использованием аэрозольных баллонов с краской и изготовленных ею трафаретов.

Также установлено, что несовершеннолетняя намеревалась устроиться в интернет-магазин в качестве курьера по распространению «закладок» с наркотическими средствами и психотропными веществами на территории города.


В результате проведенных мероприятий по месту жительства несовершеннолетней изъяты трафареты, мобильный телефон с перепиской в мессенджере с куратором интернет-магазина и фотографиями мест, где ею были нанесены граффити с рекламным текстом.

Материалы проверки находятся в инспекции по делам несовершеннолетних Железнодорожного РОВД г. Гомеля. Начат административный процесс по факту умышленного повреждения или уничтожения имущества.


Фото предоставлено УВД облисполкома
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать