Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле завершено расследование разбойного нападения на пенсионерку

2204 0 16:32 / 18.04.2019
Гомельским городским отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела о разбое, совершенном в отношении 87-летней жительницы Гомеля.

000092_590601.png

Установлено, что потерпевшая проживала одна в квартире. Она не могла самостоятельно передвигаться и нуждалась в постоянном уходе из-за имеющегося заболевания. В связи с этим знакомая пенсионерки разместила объявление о поиске сиделки.

15 февраля текущего года к престарелой по объявлению обратилась ранее судимая 36-летняя женщина. Обвиняемая во время посещения квартиры заметила, что потерпевшая хранила деньги для расчета в тумбочке.

После состоявшегося знакомства и обсуждения условий оплаты труда обвиняемая ушла, забрав с собой ключи от квартиры. Вечером при распитии спиртных напитков с ранее судимым 53-летним знакомым женщина рассказала о беспомощной пенсионерке, у которой есть деньги.

В ту же ночь они беспрепятственно зашли в квартиру. Мужчина подошел к дивану, где лежала потерпевшая, вытянул из-под нее подушку, и удерживал ее на лице женщины. В это время женщина похитила из тумбочки 1000 рублей. После этого они скрылись. Утром к престарелой пришла другая сиделка и по ее просьбе вызвала милицию.

Часть похищенных денег обвиняемые потратили на спиртное, продукты питания, такси. Женщина приобрела себе телефон.

В кратчайшие сроки оба были задержаны, им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 207 (разбой, совершенный с проникновением в жилище, группой лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Komnata-1.png 

Фото УСК по Гомельской области
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать