Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Правоохранители пресекли конфликт, который мог иметь серьезные последствия

1592 0 19:23 / 03.05.2019
Обычный вечер обернулся для двоих жителей Жлобина большими неприятностями. Из-за мелкого конфликта один чуть не попал в больницу, против второго возбуждено уголовное дело.

1a328b37fcf2ce694e0318-V.jpg

Около 22 часов вечера в оперативно-дежурную службу ОВД Жлобинского райисполкома поступило сообщение о драке во дворе одного из домов в 17-м микрорайоне. К месту происшествия по радиосвязи был тут же направлен пеший наряд милиционеров патрульно-постовой службы. Они действительно услышали крики во дворе, а подбежав, увидели двух дерущихся мужчин и группу поддержки - драчунов пытались разнять.

Как стало известно, 32-летний житель из этого дома вышел на улицу проводить двух друзей. В этот момент мимо проходил неработающий 29-летний ранее судимый за кражу мужчина, который попросил сигарету. Получив отказ, завязалась словесная перепалка. Не найдя достаточных аргументов, ранее судимый нанес своему оппоненту удар стеклянной бутылкой из-под пива. В руке осталось лишь горлышко. Потерпевший в долгу не остался, завязалась потасовка.

Медики диагностировали у пострадавшего рассеченную рану на затылке, после оказания медпомощи мужчина был отпущен домой. Второго доставили в райотдел милиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 339 УК Республики Беларусь (особо злостное хулиганство). По данной части указанной статьи предусматривается наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до десяти лет.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать