Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Главный инженер и механизатор агропредприятия подозреваются в хищении топлива

2756 0 22:53 / 15.05.2019
Сотрудниками отдела уголовного розыска и группы по борьбе с экономическими преступлениями Кормянского РОВД в ходе проведения специальных мероприятий по выявлению и пресечению преступлений в сфере агропромышленного комплекса выявлен факт хищения дизельного топлива для сельскохозяйственной техники. 

korma dizel 01.jpg

Так, 33-летний механизатора одного из агропромышленных предприятий района и 22-летний главный инженер этого же предприятия подозреваются в хищении 180 литров дизельного топлива с трактора «Беларус». Общая сумма ущерба, нанесённого предприятию, составила чуть более 286 рублей. Предварительно установлено, что топливо было сбыто одному из жителей Кормянского района. В настоящий момент дизельное топливо изъято и передано на ответственное хранение.

Районным отделом Следственного комитета по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 211 уголовного кодекса Республики Беларусь (Присвоение либо растрата). Наказание по данной статье предусматривает ограничение свободы на срок от двух до пяти лет со штрафом или без штрафа, или лишение свободы на срок от двух до пяти лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

korma dizel 02.jpg


Фото УВД Гомельского облисполкома
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать