Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



2621 нарушение Правил дорожного движения выявлено в области в предвыходные и выходные дни

3154 0 00:52 / 02.07.2019
В ходе осуществления надзора за безопасностью дорожного движения в предвыходные и выходные дни (с 28 по 30 июня 2019 года), а также проведения профилактических мероприятий, сотрудниками ГАИ области было выявлено 2621 нарушение Правил дорожного движения.

К административной ответственности привлекли 634 водителя, которые нарушили скоростной, 26 водителей нарушили правила обгона, либо выезда на полосу встречного движения, 290 водителей двигались с не пристегнутым ремнем безопасности, 102 водителя перевозили детей без использования детских удерживающих устройств, 45 водителей не предоставили преимущество на пешеходных переходах пешеходам, также к ответственности привлечено 60 водителей мототранспорта. Со стороны пешеходов было допущено 296 нарушений ПДД, из них 78 - за неиспользование световозвращающих элементов, а 52 пешехода находились в состоянии опьянения.

В ближайшее время 34 водителя станут пешеходами, так как были задержаны сотрудниками ГАИ за управление транспортом в состоянии опьянения, также инспекторы выявили 89 водителей, которые не имели права управления транспортными средствами.

Сотрудниками Госавтоинспекции проведение данной работы, направленной на безопасность дорожного движения и профилактику дорожно-транспортного травматизма, поставлено на особый контроль и в дальнейшем будет продолжена.
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать