Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Жлобинском районе нашли пропавшую в лесу пенсионерку

2686 0 14:45 / 04.07.2019

В Жлобинском районе найдена пропавшая в лесу пенсионерка, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.


В центр оперативного управления Жлобинского районного подразделения МЧС 1 июля в 19.00 поступило сообщение о том, что в лесном массиве потерялась женщина. Выяснилось, что около 15.00 жительница деревни Антоновка 1957 года рождения ушла вместе с соседкой в лес за ягодами. Спустя некоторое время пенсионерка позвонила соседке и сказала, что заблудилась и напугана, после чего связь прервалась.

На поиски пропавшей незамедлительно выехали спасатели, в том числе работники Республиканского отряда специального назначения МЧС со служебными собаками. В поисках также были задействованы более 80 сотрудников районного отдела внутренних дел, лесники, волонтеры.

Поисковые работы методом прочесывания леса в первый день результатов не принесли. Спасатели на квадроцикле обследовали около 60 км труднодоступных лесных дорог. "Прочесывание было затруднено тем, что в этой местности множество поваленных деревьев и густой кустарник, а также ям, оврагов и танковых капониров, оставшихся со времен Великой Отечественной войны", - рассказал старший инженер Республиканского отряда специального назначения МЧС Евгений Высоцкий.

2 июля было принято решение разбить лагерь и остаться на ночевку в лесу. Ранним утром 3 июля при обследовании лесной дороги пропавшая женщина была найдена. Ее привели в лагерь, накормили, напоили теплым чаем, передали работникам скорой для осмотра, а затем доставили домой.

ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать