Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



В Рогачевском районе пьяный пенсионер хотел поджечь лужу водки и чуть не сгорел

2295 0 15:05 / 18.07.2019

Сообщение о происшествии поступило в центр оперативного управления Рогачевского РОЧС от дежурной медсестры приемного покоя Рогачевской ЦРБ вечером 14 июля.


В 19.20 в учреждение здравоохранения доставили мужчину с диагнозом "термические ожоги 2—3-й степени ягодиц, бедер, правой голени и стопы", а также с алкогольной интоксикацией.

Оказалось, пожилой мужчина проживает в доме со своей сожительницей. Выпивший пенсионер принес домой бутылку водки. Стал наливать в стакан, но сожительница, посчитала добавку лишней, решила забрать бутылку. Содержимое пролилось на одежду мужчины и лужей растеклось по полу. В этот момент пенсионер зачем-то решил поджечь лужу. Едва чиркнул по коробку спичкой — воспламенилась одежда. Женщина не растерялась, водой потушила пламя и вызвала скорую.

Как пояснил первый заместитель начальника Рогачевского РОЧС Евгений Шрамов, домовладение состоит в списках смотровой комиссии в категории "одиноко проживающие граждане, старше трудоспособного возраста". 26 апреля и 8 ноября прошлого года там проводили обследования, по результатам которых не было выявлено фактов, влияющих на безопасность жизнедеятельности. Смотровая комиссия провела профилактическую беседу о сохранности имущества, профилактике пьянства в быту, недопущению совершения правонарушений и преступлений, а также о соблюдении правил благоустройства придомовой и придворной территории и правил пожарной безопасности, сообщает slova.by.

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать