Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Лельчицком районе молния убила велосипедистку

12345 0 18:50 / 31.07.2019
Трагедия произошла 30 июля вблизи деревни Глушковичи. Во время грозы была смертельно травмирована 54-летняя женщина, сообщили в УГКСЭ по Гомельской области. 



Как стало известно, две местные жительницы ехали на велосипедах по автодороге «Милошевичи – Глушковичи». Примерно в 14:20 в небе сверкнула молния и пенсионерка, ехавшая впереди, упала. Вторая велосипедистка остановилась, чтобы узнать, что случилось, но упавшая не подавала признаков жизни. Края ее одежды были опалены в нескольких местах.

 При проведении судебно-медицинской экспертизы на теле погибшей экспертом обнаружены характерные для поражения электрическим током метки, а также ссадина на лице, образовавшаяся в результате падения. В дальнейшем будут отобраны биоматериалы для проведения дополнительных исследований с целью установления точной причины смерти.

Как поясняют эксперты, удары молний исключительно опасны. Молния может разрушить здание, опору электропередач, заводскую трубу, вызвать пожар, убить человека. Разряд всегда движется к земле самым коротким путем и чаще всего ударяет в высокие предметы, а из двух предметов одинаковой высоты — в тот, который является лучшим проводником. Чтобы уберечься от молнии, надо понимать это и соблюдать все необходимые меры предосторожности.

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать