Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Светлогорском районе велосипедного вора вычислили по отпечаткам обуви — им оказался дачный сосед

2455 0 15:24 / 01.08.2019
В милицию обратилась хозяйка дачи в деревне Ковчицы-1 и сообщила о взломанных замках на сарае. 



Прибыв на место происшествия, правоохранители установили — в хозпостройку действительно проникал неизвестный. В результате пропал велосипед, электроинструмент и другое имущество. При осмотре территории были обнаружены и изъяты следы обуви предполагаемого преступника и другие вещдоки. 

В ходе опроса местных жителей стало известно, что похожий велосипед недавно продавал сельчанин, проживающий по-соседству. Мужчина был ранее неоднократно судим, но категорически отрицал причастие к данной краже. Мол, его оговаривают жители деревни из-за неприязненных отношений. Осмотр, проведенный в доме сельчанина, результатов не дал — похищенного имущества не было.  



При первоначальном сравнении следов обуви с обувью подозреваемого, специалист Светлогорского межрайонного отдела Госкомитета судебных экспертиз установил их совпадение. В последующем это подтвердила и трасологическая экспертиза.

Подозреваемого доставили в Светлогорский райотдел милиции, где вскоре сознался в совершенной краже. Как оказалось, вырученные от продажи деньги потратил на спиртное. 

Уголовное дело расследовано Светлогорским РОСК и уже направлено в суд.


Фото предоставлены управлением Госкомитета судебных экспертиз по Гомельской области
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать