Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Лельчицах местный каппер уговорил продавца киоска делать ставки в долг. Итог – уголовное дело и ущерб на 17600 рублей

2703 0 19:10 / 01.08.2019
Доверчивость 34-летнего продавца киоска РУП «Белсоюзпечать» в Лельчицах сыграза с ним злую шутку. 

Женщина принимала ставки от 30-летнего жителя района, однако деньги за участие в интерактивных играх от него не получала. В итоге через электронный терминал «бесплатно» прошли многочисленные операции на сумму 17600 рублей.

– Об ущербе стало известно, когда работник киоска уходила в декретный отпуск. При приеме-передаче дел ревизионная комиссия выявила нарушения, о которых сообщила правоохранителям. Проводилась проверка, и соответствующие материалы были направлены в следственные органы, – рассказали в ОВД Лельчицкого райисполкома.

По сведениям оперативников, в киоске мужчина регулярно делал ставки, в том числе крупные. При этом до определенного момента проблемы с оплатой услуг у него не возникали.

Предполагается, что финансовая стабильность мужчины и крупные выигрыши подкупили продавца, и по просьбе клиента она начала принимать ставки «на вексель».

Мужчина обещал вернуть деньги в кассу, как только лотерея окажется выигрышной. Однако этого так и не произошло, несмотря на наличие удачных ставок.

В отношении мужчины Лельчицким РОСК возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.216 УК Беларуси (причинение имущественного ущерба без признаков хищения, совершенное в крупном размере).

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу и половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать