Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Следователи устанавливают обстоятельства наезда на трехлетнюю девочку в Речицком районе

2918 0 21:41 / 22.08.2019
Следственным управлением УСК по Гомельской области устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием трехлетней девочки в Речицком районе.

Согласно материалам дела, днем 3 августа на улице Школьной в деревне Короватичи водитель автомобиля Renault Sandero, 30-летняя местная жительница, совершила наезд на девочку, которая выбежала на проезжую часть из-за стоявшего на встречной полосе микроавтобуса. Ребенок получил травмы и был госпитализирован.



Установлено, что пострадавшая девочка вместе с родителями, двумя малолетними сестрами и братом проживала в летний период в доме дедушки и бабушки. По выходным дням в деревню приезжает предприниматель на микроавтобусе, торгующий продуктами. Незадолго до совершения ДТП автолавка подъехала к их дому. Мать ребенка вместе с двумя родственниками вышла на улицу за покупками. Взрослые, увлеченные приобретением товара, не заметили, как девочка вышла со двора домовладения и выбежала на проезжую часть.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В настоящее время девочка выписана из учреждения здравоохранения.

К материалам уголовного дела приобщена запись видеорегистратора из Renault, на которой зафиксировано ДТП. Назначено проведение ряда экспертиз. Согласно выводам проведенной судебной автотехнической экспертизы, автомобиль Renault Sandero непосредственно перед ДТП был технически исправен.



Расследование уголовного дела продолжается. Следователи во взаимодействии с экспертами ГКСЭ устанавливают скорость движения автомобиля на момент ДТП, а также наличие технической возможности предотвратить наезд на пешехода.

Следственный комитет Республики Беларусь еще раз призывает родителей не оставлять без присмотра детей вблизи потенциально опасных объектов (проезжей части, водоемов, строящихся объектов и т.д.). В преддверии начала нового учебного года сотрудники ведомства настоятельно рекомендуют взрослым повторить с детьми правила безопасного участия в дорожном движении и ежедневно закреплять эти знания своим личным примером соблюдения правил дорожного движения.

ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать