Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


За прошедшие выходные в Гомельской области ликвидировано шесть пожаров. Пострадавших нет

3634 0 20:41 / 09.09.2019
В минувшие выходные два пожара зарегистрированы в Гомельском районе, по одному - в Жлобинском и Добрушском районах, а также в Гомеле и Рогачеве, сообщили в Гомельском областном управлении МЧС.

st.dyatlovichi_-banya.jpg
!Деревня Старые Дятловичи, Гомельский район

8 сентября в 17.35 по телефону "101" поступило сообщение о пожаре однокомнатной квартиры на первом этаже десятиэтажного многоквартирного жилого дома в Гомеле по улице Пенязькова. В результате пожара повреждена оконная рама и имущество на балконе. Основная версия причины возникновения пожара - занесение постороннего источника зажигания неустановленным лицом.

В этот же день горели два сарая. Первый пожар произошел ранним утром в деревне Забродье Жлобинского района. В результат занесения постороннего источника зажигания неустановленным лицом деревянная постройка полностью уничтожена огнем. У кирпичной бани в деревне Старые Дятловичи Гомельского района огнем была повреждена кровля и имущество внутри сооружения. В этом случае основной версией возникновения пожара спасатели называют нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств. 

Неосторожное обращение с огнём, по предварительным данным, стало причиной пожара кирпичного сарая в деревне Перерост Добрушского района. Возгорание, сообщение о котором поступило спасателям 8 сентября в 02.45, было оперативно ликвидировано, однако пламя успело уничтожить кровлю и повредить имущество внутри постройки. 

Днем ранее, 7 сентября, в 04.41 спасатели отправились ликвидировать возгорание хозпостройки в Рогачеве по улице Заречной. В результате пожара огнем уничтожен деревянный навес. Рассматриваемой и основной версией причины пожара в данном случае также является занесение постороннего источника зажигания неустановленным лицом.

Неосторожное обращение с огнем при сжигании мусора стало причиной пожара в агрогородке Поколюбичи Гомельского района. Сообщение спасателям поступило 7 сентября в 13.29. В результате пожара огнем повреждены два тюка соломы на частном подворье. 

img_0267.jpg
Город Гомель, улица Пенязькова

sam_3107.jpg
Деревня Забродье, Жлобинский район
Фото предоставлены областным управлением МЧС
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать