Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Светлогорске задержали водителя с шестикратным превышением допустимой нормы алкоголя

10663 0 15:06 / 26.09.2019

Начальник отдела ГАИ ОВД Светлогорского райисполкома Василий Гапоненко провел выездные рассмотрения дел о нарушении правил дорожного движения.


В августе этого года, управляя личным транспортом в нетрезвом состоянии, он совершил наезд на местную жительницу, которая собирала на улице абрикосы. Женщина с травмами была доставлена в Светлогорскую ЦРБ.

Присутствующие на рассмотрении руководитель хозяйства «Полесское-агро», председатель Давыдовского сельского Совета и местные жители достаточно хорошо отозвались о гражданине. Однако его поступок вызвал не только резонанс в обществе, но и искренние возмущения. И сам нарушитель был удручен совершенным.

Как рассказал Василий Гапоненко, согласно законодательству нарушителю назначен штраф в размере 100 базовых величин, он лишен права вождения на срок 36 месяцев. Кроме того, ему придется возместить расходы за эвакуацию транспортного средства и нахождение его на штрафстоянке.


В тот же день подобное рассмотрение правонарушения подполковник Василий Гапоненко провел в одном из подразделений Речицких электросетей. В сентябре нетрезвый работник подразделения выехал на своем автомобиле со стоянки магазина в микрорайоне Молодежный и повредил один из стоящих автомобилей. Водитель скрылся с места ДТП, но был выявлен сотрудниками ГАИ. При освидетельствовании у нарушителя было установлено содержание алкоголя более 1 промилле. Кроме того, его автомобиль был без техосмотра.

Согласно законодательству, за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и без техосмотра, а также за оставление места дорожно-транспортного нарушения гражданину назначен штраф в размере 71 базовой величины, он лишен прав сроком на четыре года.


Работник Светлогорского ДСК грубо нарушил правила дорожного движения, сев за руль в нетрезвом состоянии. Поясняя произошедшее, нарушитель рассказал, что накануне выпил 400 граммов водки, а на следующий день на мопеде поехал в соседнюю деревню.

По пути гражданин был остановлен сотрудниками ГАИ, которые установили у него шестикратное (!) превышение нормы. Вину свою водитель признал. Однако это не освобождает его от ответственности. Нарушителю назначены штраф 70 базовых величин и лишение прав сроком на 36 месяцев.

Штрафом в 70 базовых величин и лишением прав вождения транспортного средства сроком на 36 месяцев закончилась поездка водителя ПМС в свой выходной день за кормом для кроликов. Дело в том, что двигался он на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. Своей неуверенной манерой вождения он привлек внимание работников госавтоинспекции, которые установили, что водитель был пьян.

Теперь, кроме забот по выплате штрафа, работнику придется сменить сферу деятельности, поскольку без водительского удостоверения он не имеет права управления транспортом, сообщает sn.by.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать