Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Мошенницу из Кормы, которая продавала несуществующие товары через интернет, приговорили к двум с половиной годам лишения свободы

3843 0 18:12 / 03.10.2019

Суд Центрального района Гомеля рассмотрел уголовное дело в отношении 29-летней уроженки Кормы, обвиняемой в совершении мошенничества в крупном размере.


Так, в октябре 2017 года обвиняемая неоднократно одалживала у сожителя деньги, обещая вернуть. В итоге, мужчина перевел на банковскую карточку возлюбленной тысячу долларов.

Через год она, будучи приговоренной к 80 часам общественных работ, решила вновь провернуть такой трюк. Не имея средств к существованию, женщина зарегистрировала аккаунты на интернет-ресурсе «Kufar.by» и публиковала ложные объявления о продаже различного товара, преимущественно одежды и обуви. За предоплату обещала выслать купленные вещи. Но этого не делала.

Таким образом, уроженка Кормы с апреля 2018 года по январь 2019 года обманула 16 человек и получила от них 7 760 рублей 70 копеек.

Как сообщила пресс-секретарь областного суда Ольга Барсукова, суд Центрального района Гомеля признал женщину виновной и назначил наказание в виде 2 лет и шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.

Фото носит иллюстративный характер
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать