Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере

4126 0 19:50 / 16.10.2019
Гомельским городским отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства мошенничества в сфере биржевой торговли на виртуальной площадке.

000092_886406.jpg

По предварительным данным, 69-летняя жительница Гомеля с целью участия в биржевой торговле зарегистрировалась на интернет-ресурсе торгового брокера. Согласно инструкции, поступившей ей по мобильному телефону от «менеджера» интернет-ресурса, женщина перевела со своей банковской платежной карты на счет электронного кошелька популярной платежной системы более 17 тысяч рублей РФ. После этого на ее виртуальном счету на интернет-ресурсе отобразилась зачисленная сумма в 240 долларов США. Спустя некоторое время, якобы в результате успешной биржевой торговли, проведенной «менеджером» гомельчанки, сумма на ее счету значительно увеличилась.

Через некоторое время женщина перевела на указанный «менеджером» счет более 10 тысяч белорусских рублей. В ее личном виртуальном кабинете отобразилась сумма в 5 тысяч долларов США, которая спустя пару месяцев увеличилась более чем в два раза.

Когда женщина решила вывести деньги на свою реальную банковскую карточку, второй неизвестный «работник» интернет-ресурса сообщил ей о необходимости оплатить разницу в курсах криптовалют и различные комиссии. В итоге гомельчанка перевела на указанные ей счета денежные средства в общей сумме более 36 тысяч белорусских рублей. Однако деньги на ее карточку так и не поступили. После чего женщина обратилась в милицию.

По результатам проведенной органом дознания проверки следователями возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 209 (мошенничество в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Проводится расследование.

Сотрудники Следственного комитета призывают граждан не верить обещаниям быстрого и легкого заработка, и не вкладывать деньги в торговлю на сомнительных виртуальных площадках.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать