Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Во время ссоры гомельчанин задушил родного брата, а после спрятал тело в карьере по проспекту Космонавтов

9530 0 22:57 / 21.10.2019
Следственным управлением УСК по Гомельской области продолжается расследование уголовного дела об убийстве 38-летнего гомельчанина, числившегося пропавшим без вести, сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

11.jpg 

В конце августа Гомельским городским отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения неработающего жителя областного центра. Следователями установлено наличие признаков, косвенно указывающих на его убийство. В ходе анализа информации, полученной следственным путем, было дано поручение органу дознания проверить причастность к совершению преступления родного брата мужчины. При проведении оперативных мероприятий предварительные выводы следствия подтвердились.

951ec602589bb0c79df88ad8ca095ed8.jpg

По подозрению в совершении убийства был задержан 42-летний брат потерпевшего, который дал признательные показания. С его участием проведены следственные действия — допрос и проверка показаний с применением видеозаписи. Следственно-оперативная группа совместно с сотрудниками криминалистического отдела УСК провели осмотр квартиры, в которой жили братья, и карьер по проспекту Космонавтов, где были изъяты останки тела потерпевшего. Следователи также допросили лиц из круга общения братьев.

На основании собранных по делу доказательств мужчине предъявлено обвинение в убийстве.

afa46b2651b35cb5b593b667f4efc1d8.jpg

По версии следствия, гомельчанин был убит своим братом в их общей квартире. В ходе возникшего конфликта на почве личных неприязненных отношений обвиняемый задушил потерпевшего. Чтобы скрыть следы преступления, он спрятал тело в заполненном водой карьере недалеко от места жительства.

bigstock-desk-14777525.jpg

При проведении повторного осмотра карьера в светлое время суток следователи обнаружили в нем два одеяла, в которых, по словам обвиняемого, он переносил тело.

По всем изъятым в ходе следствия предметам и объектам, имеющим значение для расследования, назначено проведение различных экспертных исследований. 

Установление обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления, продолжается.

GP_Oct-19_N122.jpg
Ίδρυση-και-διαχείρηση-ετερειών-4-1024x683.jpg


Фото предоставлены УСК по Гомельской области
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать