Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Чечерском районе 73-летний пенсионер получил два года ограничения свободы за попытку поджечь дом возлюбленной

3478 0 15:19 / 05.11.2019

Жителя Покоти осудили за покушение на поджог. На отчаянный шаг 73-летний мужчина решился из-за неразделенной любви.


Причиной такого поступка стала неудавшаяся попытка сельчанина устроить личную жизнь. По материалам дела, несколько месяцев пенсионер сожительствовал с односельчанкой, однако женщина предпочла свободу. Одним из июньских вечеров, изрядно приняв на грудь, он отправился к своей возлюбленной в надежде наладить отношения. Однако дома ее не застал. Пенсионером обуяли злость и досада, а в голове мелькнула мысль о поджоге. Найдя во дворе куски картона, сельчанин поджег их и бросил в незастекленное окно веранды. Пламя охватило занавеску, перекинулось на стол и газовую плиту. Мужчина тем временем поспешил уйти со двора, но по пути встретил свою пассию. Сообщив, что у хозяйки что-то горит, вернулся с ней обратно.

Пробравшись в дом сквозь густой дым, сельчанка быстро потушила огонь, а остатками воды окатила горе-ухажера, чтобы остудить его пыл и привести в чувства. Отпираться виновник не стал. Искреннее сожалел о содеянном и на суде.

— Чистосердечное раскаяние, преклонный возраст и полное возмещение ущерба были приняты судом во внимание как смягчающие обстоятельства и сыграли свою роль при определении наказания подсудимому, — прокомментировал председатель суда Петр Цыганок. — Стоит отметить, что умышленное уничтожение или повреждение имущества общеопасным способом, в покушении на которое обвинялся пенсионер, относится к тяжким преступлениям, соответственно и спрос за подобное серьезный. Кроме иных наказаний и лишение свободы вплоть до 10 лет. Однако с учетом вышеотмеченных обстоятельств, суд приговорил виновного к двум годам ограничения свободы без направления его в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке, сообщает checherskivestnik.by.
Фото из интернета, носит иллюстративный характер
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать