Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Гомельские сыщики оперативно нашли подозреваемого в краже телефона у студентки

3819 0 19:01 / 07.11.2019
6 ноября в оперативно-дежурную службу ОВД Советского района г. Гомеля обратилась 20-летняя гомельчанка. Она сообщила, что неизвестный похитил её телефон марки iPhone, который выпал у неё из кармана.

Оперативники выяснили обстоятельства происшествия. Девушка рано утром пришла в общежитие в состоянии алкогольного опьянения. Вахтер не впустил её, сославшись на нарушение правил внутреннего распорядка. Студентке ничего не оставалось, как присесть на ближайшей скамейке. Вскоре девушку сморил сон. Телефон выпал из кармана и лежал на тротуарной плитке, пока не попал в руки неизвестному.

Сыщики просмотрели видеозаписи с ближайших к месту происшествия камер и через пару часов по приметам нашли подозреваемого в совершении кражи. 52-летний неработающий гомельчанин долго крутился возле спящей студентки и её телефона. Наконец, он подошел и, взяв мобильный в руки, быстро ретировался.

По факту совершения кражи возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 205 УК Республики Беларусь. Мера пресечения к гомельчанину не применялась. Мобильный телефон изъят. Мужчина не смог им воспользоваться из-за блокировки. В итоге у аппарата села батарея, и он бесполезным грузом лежал в кармане фигуранта дела.

ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать