Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


За прошедшие выходные сотрудники областной ГАИ выявили более 40 водителей, которые сели за руль пьяными

3590 0 19:10 / 12.11.2019

С 7 по 10 ноября сотрудники ГАИ на территории Гомельской области провели рейдовые мероприятия, направленные на укрепление транспортной дисциплины среди участников дорожного движения, а также на профилактику совершения ДТП с участием такой категории, как нетрезвый и «бесправный» водитель.


Как сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома, за четыре дня сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 122 водителя, которые управляли транспортными средствами, не имея на то права, и 42 человека, которые управляли транспортом в состоянии опьянения.

Недаром говорят: нетрезвый водитель и водитель без прав за рулем — злостные нарушители. И как показывает многолетняя практика, за руль такие граждане чаще всего садятся в праздничные и выходные дни. А есть и те, которые начинает отмечать праздники накануне, после чего садятся за руль. Так, вечером 6 ноября в Житковичах экипаж ДПС обратил внимание на автомобиль «Мерседес», который вилял по дороге из стороны в сторону. Водителю с помощью проблесковых маячков и звуковой сигнализации был подан сигнал об остановке транспортного средства. Мужчина тут же остановился и вышел из машины, подняв руки и сразу сознавшись, что не трезв.

Однако не все водители хотят быть пойманными за такие нарушения. Некоторые пытаются скрыться. К примеру, в тот же день в Гомеле водитель автомобиля «Ситроен» проигнорировал требование сотрудников ГАИ об остановке. На ближайшем светофоре его движение было заблокировано впереди остановившимися автомобилями. Кроме того, что мужчина находился в нетрезвом состоянии, так еще и никогда не получал водительского удостоверения.

В этих случаях никто не пострадал, ничего не было повреждено. А вот 9 ноября в деревне Пласток Житковичского района по вине нетрезвого водителя произошло ДТП, в результате которого были повреждены автомобиль «Сеат» и забор частного дома.

Но за эти несколько дней были и такие водители, которые, сев за руль в нетрезвом состоянии, поставили под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь детей. В Петриковском районе мужчина, ранее лишенный права управления транспортным средством, после распития спиртных напитков, сел за руль автомобиля «Форд Транзит» и посадил на переднее сидение свою 10-летнюю дочь, при этом даже не удосужился пристегнуть ее ремнем безопасности, не говоря о том, что бы посадить ее в детское удерживающее устройство. Результат: пьяный папа, из-за неправильно выбранной скорости съезжает в кювет, где совершает наезд на дерево и опрокидывается, девочка — получает травмы различной степени тяжести. К слову, ни водитель, ни второй пассажир телесных повреждений не получили.


Фото и видео областной ГАИ
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать