Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Затолкали в машину, угрожали убить: в Гомеле трех парней судят за разбойное нападение на гомельчанку

4375 0 21:32 / 10.03.2020
Слушания резонансного уголовного дела проходят в суде Советского района Гомеля.

bS6pEcJgtWw.jpg

Фигуранты уголовного дела — Иван Максименко, братья Илья и Иван Андреевы. Коротко об обвиняемых: представители национальности рома, всем по 18 — 19 лет, имеют базовое образование, ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи, грабеж, угон транспортных средств.

Как ранее сообщала "Гомельская праўда", 2 сентября 2019 года на улице Быховской три молодых человека напали на владелицу автомобиля BMW возле подъезда ее дома. Обвиняемые избили женщину, затолкали в ее же машину и вывезли за пределы Гомеля. В пути угрожали убить, изнасиловать, требовали при этом 15 тысяч долларов. Выехав за город, мужчины забрали из сумки гомельчанки 5000 долларов и 400 рублей.

Согласно материалам дела, на обратном пути при въезде в областной центр автомобиль с обвиняемыми и потерпевшей попал в поле зрения экипажа ГАИ. При попытке оторваться от преследования обвиняемые заехали в тупик, выбежали из автомобиля и скрылись. Вскоре сотрудники милиции задержали всех нападавших.

В ходе следствия вспыли и другие факты противоправной деятельности гомельчан. Так, троица обвиняется в краже со стоянки двух скутеров, мотоцикла, бензина; младший брат — также в краже металлических труб; друг братьев — в краже двух аккумуляторных батарей из авто. Поэтому в качестве потерпевших на этом судебном процессе присутствовала не только владелица BMW.

JgfxNBibXhk.jpg

Действия обвиняемых квалифицированы как:

• разбой, совершенный группой лиц, с целью завладения имуществом в особо крупном размере;
• угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой его применения;
• похищение человека, совершенное из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья;
• кража, совершенная повторно, группой лиц. 
 
Так как на момент совершения преступления Ивану Андрееву было 17 лет, то его старший брат и Иван Максименко обвиняются в вовлечении заведомо несовершеннолетнего в совершение тяжкого и особо тяжких преступлений.

Кроме того, Ивану Андрееву инкриминируется побег из-под стражи. Все трое вину признали частично.

"Гомельская праўда" продолжит следить за развитием событий.

Us_2_mnPQW8.jpg
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать