Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Привлек спирт в составе: добрушане выпили антисептик для рук и попали в больницу

4611 0 17:28 / 09.06.2020
В стационар Добрушской ЦРБ с разницей в несколько дней поступило три пациента с признаками отравления. Правоохранители проводят проверку, сообщает vdobrushe.by.

Как рассказал начальник отдела охраны правопорядка и профилактики районного отдела милиции Геннадий Понятов, в одном из случаев добрушанину на глаза попалась бутылка с антисептиком, ее содержимое он и выпил. Дома, почувствовал недомогание и вызвал медиков. В остальных двух инцидентах пострадавшие использовали дезсредство "Септоцид" от похмелья. Как признались, подкупила надпись, что в составе содержится спирт. Откуда у них появились литровые емкости с антисептиком, пострадавшие умалчивают.

По словам заместителя главврача Добрушской ЦРБ Виталия Дроздова, один из мужчин уже выписан из больницы, остальные продолжают лечение. Добрушанам повезло, что в емкостях было оригинальное содержимое.

— В составе любого дезинфицирующего средства — множество добавок: от отдушки до химических реагентов, смягчающих кожу рук, — поясняет Виталий Дроздов. — Представьте, что со слизистой желудка делают вещества, призванные убить бактерии на поверхности кожи.


ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать