Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Петриковском районе задержаны трое судимых, обокравших магазин

3101 0 22:37 / 24.08.2020
О том, что в поселке Копцевичи Петриковского района обворован магазин, в милиции узнали утром 19 августа. Об этом правоохранителям сообщил директор Петриковского филиала Гомельского областного потребительского общества. Неизвестные ночью проломили стену в складе, а затем выбили дверь в торговый зал.

Петриков кража из магазина_8.jpg

Воры брали все подряд: спиртное, табачные изделия, колбасы, консервы, макароны, сахар и даже соль. В результате ревизии стала известна сумма похищенного - более четырех тысяч рублей. Несколько дней потребовалось оперативникам уголовного розыска и участковому инспектору милиции, чтобы раскрыть это преступление.

Выяснилось, что совершили набег на торговое заведение двое мужчин. Одному 49 лет, другому - 22. Компанию им составила 38-летняя женщина. У самого старшего стаж нахождения в местах лишения свободы тридцати лет. Сидел за кражи и самый молодой участник группы. Женщина разыскивалась милицией также за уголовное преступление по статье 174 УК Республики Беларусь – за уклонение родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся или находившихся на государственном обеспечении.

Все они были хорошо знакомы. Не раз прятались в лесу в шалашах. Распивая спиртное в ночь на 19 августа, старший товарищ и предложил совершить кражу, а затем с украденным добром уйти в леса. Один из магазинов им не понравился – побоялись, что дверь не смогут выбить. А вот во втором решили зайти со стороны складских помещений, что им и удалось сделать.

Петриков кража из магазина_5.jpg

Прибывшие на место преступления сотрудники правоохранительных органов обнаружили недалеко от магазина ящик с водкой. Первоначально предположили, что воры в спешке про него забыли. Но, как рассказали задержанные впоследствии, это они сделали специально. Ящик со спиртным предназначался местным выпивохам в качества подарка от гоп-компании.

В гостях у местного жителя сначала был задержан самый молодой участник группы. Для «шифровки» он даже водку перелил в пластиковые бутылки из-под газировки. А в качестве презента хозяину избы с барской руки презентовал шампанское и коньяк. Самого авторитетного нашли в лесу - за восемь километров от Копцевич. За административное правонарушение задержана и женщина. Часть похищенного изъята.

Следователями дана правовая оценка действиям граждан. По факту кражи, совершенной группой лиц, возбуждено уголовное дело.

Петриков кража из магазина_1.jpg
Петриков кража из магазина_4.jpg
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать