Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Задержан многодетный отец, который в интернете «разводил» желающих купить дешевое авто

1806 0 20:09 / 04.11.2020
На 34-летнего неоднократно судимого жителя Минского района вышли сыщики из Гомеля. Мужчина подозревается в обмане покупателей машин, коих сейчас по всей стране насчитывается десятки, сообщила в Telegram-канале официальный представитель МВД Ольга Чемоданова. 

 

С весны на торговых интернет-площадках задержанный стал размещать «сладкие» предложения о продаже автомобилей: продавец просил за товар вдвое меньше рыночной цены.

Когда покупатели связывались с мужчиной, он утверждал, что находится в одном городе, а товар в другом, – показать автомобиль предлагалось через несколько дней. Чтобы не упустить дешевую иномарку, люди соглашались на предлагаемую продавцом предоплату в 100-150 рублей и обещание «заморозить» объявление.

Потенциальные клиенты переводили деньги на указанный мужчиной абонентский номер. Сомневающихся людей он заверял, что сумму как переведенную ошибочно можно вернуть по заявлению сотовому оператору. Поступившие деньги продавец сразу переводил на свою карту.

По одному объявлению предоплату вносили несколько человек, после чего информация с сайта удалялась, а сим-карта выбрасывалась.

Оперативники нашли у задержанного фотографии машин, которые ранее фигурировали в других объявлениях, сим-карты разных операторов, оформленные на подставных лиц, и около десяти банковских карт.

Мужчина признан следователями подозреваемым по уголовным делам, возбужденным ранее по фактам мошенничества. Уже известно о 25 пострадавших.

Будучи отцом четверых детей, фигурант тратил все деньги на себя.

ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать