Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



В Житковичах завершено расследование дела о надругательстве над госфлагом

2133 0 18:27 / 16.01.2021
Житковичский районный отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела о нанесении оскорбительной надписи на государственный флаг, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

000092_100245.jpg

Как сообщалось, утром 28 октября прошлого года на 102 поступило сообщение от жителя Житковичей, который обнаружил на здании ресторана изрисованный флаг. По адресу отправилась следственно-оперативная группа, были изъяты полотнище, а также куски скотча, которыми оно было прикреплено к стене, назначены экспертизы. Проведенные исследования позволили установить подозреваемого - 32-летнего жителя Житковичей. Мужчину задержали. 
 
 
 
Было установлено, что вечером 27 октября фигурант, находясь дома, достал из шкафа хранившийся у него много лет госфлаг и нанес на него черным маркером изображение и оскорбительную надпись в отношении Президента. Затем мужчина направился к зданию неработающего ресторана и на тыльную стену прикрепил полотнище. "По словам обвиняемого, таким образом он хотел привлечь внимание к своему "творению" как можно большего количества людей, которые въезжают в Житковичи со стороны Турова", - отметила Мария Кривоногова.

Мужчина полностью признал вину и раскаялся. Ему предъявили обвинение по ч.1 ст.368 (публичное оскорбление Президента Республики Беларусь) и ст.370 (надругательство над Государственным флагом) УК.

Суд Житковичского района вынес обвинительный приговор и назначил мужчине ограничение свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.

4-n.jpg
3-n.jpg

ЧП и криминал
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg