Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Курсант университета МЧС спас мужчину при пожаре в Калинковичах

2434 0 18:18 / 19.02.2021
Курсант Университета гражданской защиты МЧС во время прохождения производственной практики спас мужчину, сообщает Гомельское областное управления МЧС.

foto-dom-.jpg

Сообщение о происшествии поступило спасателям 18 февраля в 15.38. При проведении проверки по данному сообщению, около 18.20 из соседнего дома курсант 4 курса Университета гражданской защиты МЧС Илья Гомолко спас человека.  Он проходит практику в пожарной аварийно-спасательной части №1 Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в должности начальника дежурной смены. Совместно с дежурной сменой он выехал по сообщению о пожаре по улице Озерина в Калинковичах. 

После ликвидации пожара курсант остался проводить проверку по сообщению о возгорании. Необходимо было обследовать противопожарное состояние соседнего дома, провести разъяснительную работу и опросить его хозяина. Подойдя к дому и открыв входную дверь, Илья Гомолко почувствовал резкий запах дыма. "Сразу появились мысли о том, что в доме может кто-то находиться. Не раздумывая ни секунды, я вошел внутрь и обследовал жилые комнаты. В одной из них я обнаружил хозяина дома, лежащего на полу в бессознательном состоянии, вынес его на свежий воздух и передал бригаде скорой медицинской помощи", - пояснил он.

foto-gomolko-2-obrezan.jpg

После осмотра работниками скорой медицинской помощи мужчина с диагнозом "острое отравление угарным газом" был госпитализирован в районную больницу. Предполагаемая причина отравления - преждевременное закрытие заслонки дымохода печи.
Фото МЧС
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать