Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


От 5 до 8 лет: оглашен приговор трём участникам массовых беспорядков, которые во время протестных акций в Гомеле бросили «коктейль Молотова» в милиционеров

2007 0 17:03 / 22.02.2021
В телеграм-канале "Ежу понятно" появилась информация о приговоре суда, касающегося трех участников массовых беспорядков в Гомеле, которые прошли 10 августа после выборов Президента. Тогда обвиняемые бросили «коктейль Молотова» в милиционеров.
photo_2021-02-22_10-50-20.jpg
Первый обвиняемый — 28-летний житель Гомельского района, а по совместительству один из администраторов группы «ВКонтакте» — якобы, чтобы снять сенсационное видео, изготовил коктейли Молотова и привез в областной центр, где отдал двум другим обвиняемым — 25-летнему жителю Добруша и 16-летнему гомельчанину. Тогда парни договорились что-нибудь поджечь — стену дома, автобус или автозак. 
В итоге, добрушанин бросил коктейль под ноги милиционерам в районе проспекта Ленина. К слову, никто из обвиняемых вину не признал. 
Сегодня в суде Железнодорожного района Гомеля был оглашен приговор.

Все трое признаны виновными в приготовлении к участию в массовых беспорядках, незаконном приобретении, хранении, ношении и перевозке предметов, поражающее действие которых основано на использовании горючих веществ. Житель Гомельского района ещё в вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления. Добрушанин ещё в угрозе применения насилия в отношении сотрудников милиции. 
Администратору интернет-сообщества назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в условиях усиленного режима. 
25-летнему добрушанину - 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 
Несовершеннолетнему - 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.
Приговор может быть обжалован и опротестован.

ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать