Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Жительница Рогачева 25 марта расклеивала протестные листовки, за что получила штраф 50 базовых величин

2660 0 15:40 / 01.04.2021
В ходе опроса в милиции 58-летняя жительница Рогачева Светлана Гарсевич не отрицала, что придерживается оппозиционных взглядов. А чтобы выразить свою гражданскую позицию, участвовала один раз в августе и два – в сентябре в несанкционированных “маршах свободы”, сообщает slova.by.


Накануне 25 марта женщина снова решила проявить себя в качестве оппозиционерки. Рассказала об этом другу, который с радостью подкинул ей пачку листовок с изображением бчб-символики. Женщина поделилась планами с родными, однако они были против ее идеи, отговаривали. К мнению близких Светлана не прислушалась.

25 марта пенсионерка-революционерка проснулась в 5.00 и, пока все спали, тихонько вышла из дома. Бродя в полумраке по центру Рогачева, расклеивала листовки. Но недолгим был ее “променад”: вскоре подъехали сотрудники ОВД Рогачевского райисполкома и задержали женщину.

Пообщались со Светланой и журналисты “Свабоднага слова”. Правда, после полученного штрафа в размере 50 базовых величин пенсионерке было не до разговоров: она уже сожалела о содеянном, о чем свидетельствовал ее растерянный вид. Но все же на некоторые вопросы ответила.

Женщина считает, что только во главе с бывшим председателем правления Белгазпромбанка Бабарико (неужели не знает, что он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, организованной группой, и легализации доходов, полученных преступным путем, в особо крупном размере?) наше государство было бы богатым, процветающим, независимым и красивым.

Только вот сама женщина далеко не блещет любовью к чистоте. В этом можно убедиться, заглянув через забор к ней во двор, что и сделали журналисты. Еще до разговора с “невероятной” удалось сделать фото дворовой территории ее домовладения: картина предстала весьма неприглядная.


Возникает вопрос: как человек может бороться за процветание и чистоту в своей стране, когда собственный двор содержит в беспорядке? Может, нужно начать с себя, попытаться самому что-то изменить в своей жизни, а не обвинять других в личных неудачах, как это делают “змагары”?
Фото slova.by
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать