Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Житель Светлогорска взял кредит и подарил эти деньги мошенникам

3962 0 15:04 / 03.05.2021
47-летнему жителю Светлогорска позвонили якобы из службы безопасности банка. Лжесотрудница сообщила, что на его имя оформляется кредит. Чтобы это остановить, необходимо взять другой кредит и положить эти деньги на “секретный счет”.

Ситуация комичная и абсурдная, тем не менее мужчина в точности исполнил все указания. По сути взял деньги в кредит и подарил их мошеннику, сообщают “Светлагорскія навіны” со ссылкой на старшего оперуполномоченного группы по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий криминальной милиции ОВД Светлогорского райисполкома Евгения Давлетьярова.

Еще один случай: девушке 1988 года рождения позвонили в Вайбере и сообщили, что на нее оформили кредит в размере 3000 рублей. Чтобы его закрыть и не платить проценты, нужно взять “зеркальный” кредит. Девушка так и сделала, хотя у нее не было даже карточки банка, со счета в котором якобы похищались деньги.

Сотрудники милиции советуют: ничего и нигде нельзя скачивать по чьей-то просьбе, да и любой звонок следует подвергать сомнению. А если вы захотите что-то уточнить, то лучше самому перезвонить в банк. Также не следует вести какие-либо разговоры с незнакомыми людьми. И еще один важный момент: кем бы ни представился звонящий – сотрудником банка, силовых структур – ни в коем случае не стоит на это реагировать. Иногда следуют угрозы уголовной ответственности за нежелание исполнить указания. Просто положите трубку.
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать