Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В суде Центрального района Гомеля началось слушание уголовного дела о призывах к массовым несанкционированным беспорядкам

3904 0 20:29 / 02.06.2021
Первое заседание прошло 2 июня.

Согласно материалам дела, 10 августа 2020 года 29-летний житель Речицы Максим Елканов, заведомо зная, что нарушает общественный порядок, поддавшись публичным призывам к деструктивной деятельности, размещенным в различных мессенджерах и телеграм-каналах, призвал и склонил к участию в противоправных действиях знакомых ему граждан. После чего собрал более девяти человек в центральной части райцентра и организовал поездку четырех из них в Гомель для активного участия в массовых беспорядках. По словам обвиняемого, в мессенджерах были указания: куда идти и что делать на улицах городов.

b8cjp8B72ec.jpg

Из допроса стало известно, что Максим со знакомыми приехал в Гомель около 22.00. Автомобиль они припарковали возле кафе и пошли в сторону площади Ленина. Спустя 10 минут их задержали сотрудники правоохранительных органов.

По факту совершенных противоправных действий возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 342 УК Беларуси (организация групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти). Речичанин вину признает полностью.

Обвиняемый холост, детей нет, работает монтажником. Ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать