Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Гомельчанин сорвал государственный флаг и через минуту был задержан

2904 0 23:28 / 21.07.2021
20 июля участковый инспектор милиции Новобелицкого РОВД Гомеля возвращался после службы домой. В начале первого ночи правоохранитель стоял на остановке «Проспект Речицкий», ждал общественного транспорта. За остановкой, где находится расчётно-справочный центр, он услышал непонятный шум, как будто кто-то спрыгнул. А вскоре оттуда раздался треск ломавшегося дерева, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

Выйдя за остановку, милиционер увидел около дома мужчину, который пинал ногами государственный флаг. Сотрудник крикнул «Милиция!» и задержал неизвестного. Им оказался 38-летний неработающий гомельчанин.

Пьяный горожанин залез на пандус и держась за водосточную трубу добрался до держателя государственного флага, который он выдернул и бросил на землю. Спрыгнув, сломал древко государственной символики, а затем стал пинать полотнище ногами. За этим занятием его и застал участковый. Мужчина предпринял попытку сбежать, но был задержан и чуть позже передан группе задержания Департамента охраны.

В тот же день следователями в его отношении было возбуждено уголовное дело по факту хулиганства. Гомельчанин помещён в ИВС.

ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать