Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


За сутки на Гомельщине выявлены сразу несколько фактов хищений в сфере агропромышленного комплекса

4996 0 16:30 / 24.07.2021
23 июля в трех районах Гомельской области выявлены факты хищений в сфере агропромышленного комплекса. Об этом сообщает УВД Гомельского облисполкома.

Сразу три факта выявлены в Добрушском районе. Милиционерами был задержан 50-летний слесарь СУП «Тереховка Агро». Он в ручной клади переносил 5 литров молока, похищенного с молочно-товарной фермы. В агрогородке Крупец задержана зоотехник одноименного КСУП. 43-летняя местная жительница несла 1,5 литра молока, похищенного с МТФ «Южная». В агрогородке Кузьминичи задержали животновода местного КСУП. 47-летняя сельчанка похитила с молочно-товарной фермы 2 литра молока. 


В Речицком районе сотрудники ГАИ совместно с участковыми выявили факт хищения 20 литров дизельного топлива с трактора в д. Переволока. Канистра находилась в личном автомобиле 21-летнего машиниста сушилки. Вблизи молочно-товарной фермы КСУП «Оборона страны» в той же деревне задержали 26-летнего слесаря. Работник похитил и перевозил на личном автомобиле 40 литров молока. В г. Василевичи 61-летний водитель КСУП «Новый путь-Агро» также забрал домой 4 литра молока.

По всем фактам проводится проверка. Начат административный процесс по ст. 11.1 КоАП Республики Беларусь (мелкое хищение). 

В ночь с 23 на 24 июля в Светлогорском районе при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержали 32-летнего тракториста СУП «Золак-Агро» из г.п. Паричи. Мужчина, являясь материально ответственным лицом, совершил хищение 200 литров дизельного топлива с трактора сельхозпредприятия. Солярку он продал 35-летнему местному индивидуальному предпринимателю за 200 рублей. Похищенное дизельное топливо изъято. Действиям задержанного дается правовая оценка в рамках уголовно-процессуального законодательства. 

IMG_9707.jpg
IMG_9701.jpg
IMG_9711.jpg
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать