Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Добрушском районе, пока сотрудники ГАИ составляли протокол, нарушитель в наручниках сбежал через окно патрульной машины

2194 0 15:50 / 23.08.2021
Инцидент произошел 27 июля около 20.00 в Хорошевке. Увидев на дороге автомобиль ВАЗ-2103, в котором ехали три человека, экипаж отделения ГАИ ОВД Добрушского райисполкома сразу же заподозрил неладное, сообщает vdobrushe.by.

Дело в том, что мужчина, управлявший транспортным средством, для правоохранителей личность небезызвестная. Безработного гражданина, проживающего в районе без документов и регистрации, уже задерживали за пьяную езду. Он также об этом помнил. Поэтому и стремился уйти от патрульного автомобиля, не реагируя на сигналы и требования об остановке. 

Когда же преследуемый ВАЗ, съехав на обочину, остановился, за рулем авто никого не было. Сотрудники ГАИ «шутку» не оценили. 26-летний Константин В. уверял, что управлял «Жигулями» не он, а его младший брат, у которого, как оказалось, не было прав. Документов на транспортное средство также не имелось. Словам человека, чьи физическое состояние и внешний вид вызывали сомнения в его адекватности, стражи порядка не поверили. А «трюк» с пересадкой зафиксировал видеорегистратор автомобиля ГАИ.

– Пока сотрудники составляли протокол, готовили автомобиль нарушителя к буксировке на штрафстоянку, на выручку родственнику на гужевой повозке примчались еще двое. Они пытались отцепить буксировочный трос от ВАЗа. Размахивая бутылкой водки, агрессивно настроенный Адам В., брат водителя, угрожал правоохранителям расправой, – рассказал начальник райотдела Следственного комитета Иван Лопатенко.

А тот, из-за которого весь сыр-бор и разгорелся, воспользовался случаем и убежал из патрульной машины через окно. Надетые наручники этому не помешали. Беглеца, скрывавшегося в лесном массиве возле деревни Корма, вскоре нашли и доставили в изолятор временного содержания. Братья снова рядом. По меньшей мере, до тех пор, пока суд не вынесет им приговор.

Возбуждено два уголовных дела: за управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения и по факту насилия либо угрозы применения населения в отношении сотрудников органов внутренних дел. При расследовании стало известно, что Адам В. «отличился» и в Гомельском районе: там его обвиняют в умышленном нанесении телесных повреждений.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать