Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



В Светлогорске вынесли приговор по делу о несчастном случае на производстве

3169 0 23:27 / 23.09.2021
В июле 2020 года работник Светлогорского ЦКК Алексей Сасновский получил травму при выполнении технологических работ на предприятии. Позднее он скончался в столичной клинике, пишет sn.by.

regnum_picture_14938168171354527_normal.png
Фото из интернета. Носит иллюстративный характер

Обвиняемого по данному делу Р. в соответствии с частью 1 статьи 144 Уголовного кодекса Беларуси (Причинение смерти по неосторожности) суд признал виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения.

Обвиняемый К. также был признан виновным в нарушении, предусмотренном частью 2 статьи 306 Уголовного кодекса Беларуси (Нарушение правил охраны труда). Ему суд назначил наказание – лишение свободы сроком на четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права занимать должности, связанные с управлением охраной труда и безопасным ведением технологических процессов, на пять лет.

По гражданскому иску родственников погибшего к Светлогорскому ЦКК о возмещении морального ущерба суд назначил взыскать с предприятия в счет компенсации морального вреда в пользу Натальи Сасновской 50 тысяч рублей, в пользу Аллы Сасновской – 30 тысяч рублей.
ЧП и криминал
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg