Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Мозыре задержан наркодилер, который реализовывал психотропы через закладки

2675 0 16:02 / 21.10.2021
Ранее 21-летний мозырянин уже был неоднократно судим. В его арсенале кража, хулиганство и хищение путем использования компьютерной техники. В этот раз в поле зрения оперативников наркоконтроля Мозырского РОВД он попал по подозрению в сбыте наркотиков. При проведении проверок, совместно с комитетом госбезопасности, поступила информация о возможной причастности молодого человека к поставкам психотропов в полесский регион, сообщает УВД Гомельского облисполкома.


15 октября борцами с наркопреступностью при поддержке сотрудников патрульно-постовой службы милиции он был задержан в подъезде своего дома.

В этот день мозырянин побывал в пригороде Гомеля, где забрал две крупные партии фасованных психотропов. По пути в Мозырь, в лесном массиве вблизи одной из деревень Калинковичского района, сделал закладки.

После его задержания из тайников изъяли 53 свертка с порошкообразным веществом. Проведённая на следующий день экспертиза подтвердила, что в 26 пакетиках находилось особо опасное психотропное вещество мефедрон, общей массой более 27 грамм. В оставшихся 27 пакетиках - почти 30 грамм альфа-PVP.

Как пояснил закладчик, он является розничным курьером интернет-магазина по продаже наркотических средств и психотропных веществ. Психотропы предназначались для реализации потребителям из Мозыря и Калинковичей.

Следователи дали правовую оценку действиям горожанина и возбудили уголовное дело. Он подозревается в незаконном обороте особо опасных психотропных веществ, совершенном организованной группой. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет. Фигурант арестован.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать