Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Рогачеве коммунальщики выплатят компенсацию морального вреда пострадавшей женщине-пешеходу

2870 0 21:44 / 25.10.2021
В один из сентябрьских дней 2018 года местная жительница при переходе тротуарной дорожки по деревянному поддону, установленному в нарушение правил безопасности, получила закрытый перелом стопы со смещением. Он относится к менее тяжким телесным повреждениям. С заявлением в суд о компенсации морального вреда от имени жены (она недееспособная) обратился ее муж.

13 августа 2019 года по факту причинения менее тяжкого телесного повреждения было возбуждено уголовное дело в отношении начальника ремонтно-строительного подразделения коммунальной организации . Приговором суда от 2 марта 2021 года он признан виновным в нарушении правил безопасности строительных работ, повлекшем по неосторожности причинение менее тяжкого телесного повреждения и осужден к ограничению свободы на полтора года без направления в исправительное учреждение открытого типа.

– Что касается компенсации морального вреда, то решением суда Рогачевского района с коммунальной организации в пользу истца, действующего в интересах недееспособной супруги, взыскана компенсация в размере 1500 рублей и судебные расходы в размере 91 рубля. Судебная коллегия по гражданским делам Гомельского областного суда, проверив в апелляционном порядке законность и обоснованность решения суда первой инстанции по жалобе ответчика, изменила решение в части взыскания судебных расходов, в остальной оставила без изменения, – рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

Решение суда вступило в силу.  

ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать