Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Водитель с истекшими правами пытался дать взятку сотруднику ГАИ

5388 0 18:53 / 19.11.2021
18 ноября текущего года сотрудники ОГАИ Лельчицкого РОВД осуществляли контроль за безопасностью дорожного движения на автодороге Р-36 «Мозырь-Лельчицы-Милошевичи-граница Украины», сообщает УВД Гомельского облисполкома.

Примерно в 16:45 водитель автомобиля «Вольво» проезжал ул. Лельчицкую деревни Краснобережье Лельчицкого района, совершил административное правонарушение, превысив установленный скоростной режим на 16 км/ч, и был остановлен инспектором ДПС. В ходе проверки документов установлено, что данным водителем являлся 58-летний житель Калинковичского района, у которого в марте 2021 года истек срок действия водительского удостоверения.

Для дальнейшего разбирательства мужчина был приглашен в служебный автомобиль ГАИ. Желая остаться не привлеченным к административной ответственности за совершение указанных выше правонарушений, гражданин попытался дать взятку должностному лицу в размере 50 белорусских рублей.

К слову, милиционер не раз повторил нарушителю, что дача взятки должностному лицу – это уголовно-наказуемое деяние и что в автомобиле ведется аудио и видеосъемка. Никак не отреагировав на предупреждение, мужчина положил деньги в боковой карман пассажирской двери служебного транспортного средства, но довести свой преступный умысел до конца у него не получилось - инспектор ДПС не принял взятку и о данном происшествии сообщил в ОДС РОВД.

На место преступления была направлена следственно-оперативная группа. Мужчина задержан. Проводится проверка.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать