Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Не носит травматического характера: что к этому моменту известно о смерти речичанина в новогоднюю ночь

7131 0 10:03 / 03.01.2022
Следователи выясняют обстоятельства произошедшего, проводятся опросы, изучается медицинская документация из поликлиники по месту жительства речичанина и иных медучреждений.

photo_2022-01-02_19-33-24.jpg
В телеграм-канале "Желтые сливы" появились скриншоты переписки умершего с интернет-магазином по продаже наркотиков. Зачеркнуты нецензурные слова и контакты
photo_2022-01-02_19-33-25.jpg

Предварительно установлено, что 31 декабря в 23.10 сотрудники милиции задержали на остановке общественного транспорта на улице Советской в Речице мужчину с признаками сильного алкогольного опьянения. Об этом сообщает телеграм-канал Следственного комитета. Из-за оказанного им неповиновения к нему была применена физическая сила. 27-летнего мужчину доставили в Речицкий РОВД, а затем в рамках административного процесса повезли на медосвидетельствование в районную больницу. При подъезде к медучреждению мужчине стало плохо. Молодого человека экстренно доставили в приемный покой, где стали проводить реанимационные мероприятия. Несмотря на усилия врачей, в 1.20 констатирована его смерть. Для установления ее причины назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным выводам экспертов, смерть не носит травматического характера — у умершего не обнаружено повреждений внутренних органов, переломов костей. 
Следственный комитет: погибший в новогоднюю ночь житель Речицы находился в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения

Больше официальной информации о происшествии нет. Однако в Сети экстремистские каналы уже повесили на события выгодный для себя, хоть и кощунственный, ярлык (не дожидаясь результатов экспертиз) — заявляют, что речичанина убили в милиции. Пишут о неких протестных акциях в Киеве, Гданьске и Белостоке, посвящают событию стихи — будоражат умы своей "невероятной" паствы, всячески пытаются извратить обстоятельства смерти человека, сделав из него так называемую "сакральную жертву". В комментариях звучат радикальные призывы, например, вешать милиционеров, отрезать им головы.

У умершего не обнаружено повреждений внутренних органов, переломов костей

При этом фейкометчики прикрепили реквизиты чьей-то банковской карты, якобы для сбора средств семье. Также в экстремистских каналах появились слитые фотографии тела речичанина из морга. На них пользователи увидели темные пятна и сделали выводы, что это следы от побоев. Тогда как трупные пятна сине-фиолетового цвета являются характерным следствием посмертных изменений тела.

На кадрах видно, что задержанный речичанин выглядит крайне нетрезвым — с трудом стоит на ногах, матерится

В телеграм-канале "Желтые сливы" появились видео из РОВД и скриншоты переписки умершего с интернет-магазином по продаже наркотиков. На кадрах видно, что задержанный речичанин выглядит крайне нетрезвым — с трудом стоит на ногах, матерится. А из приложенных скриншотов переписки следует, что он мог находиться и под действием наркотиков: за закладкой ездил в Гомель, купил три грамма мефедрона. Кроме того, "Желтые сливы" пишут, что при умершем был найден один грамм пока неустановленного вещества (оно направлено на исследование). Ожидаются экспертные заключения о наличии в крови алкоголя, наркотических и иных веществ.
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать