Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Сотрудники ГАИ помогли водителю автобуса с детьми, который заглох на трассе М5 в Жлобинском районе

2237 0 11:22 / 11.01.2022
7 января примерно в 4.00 в дежурную часть ОГАИ Жлобинского РОВД поступило сообщение, что на 222 км автодороги М- 5 «Минск-Гомель» поломался автобус, в котором находятся 45 человек, в основном все дети. Правоохранители незамедлительно выехали для оказания помощи, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

Поскольку на улице в тот момент было достаточно морозно, сотрудники ГАИ принялись максимально быстро принимать меры, чтобы как можно скорее автобус с детьми продолжил дальнейшее движение.

«Прикурить» транспортное средство не представилось возможным, поскольку в автобусе бортовое питание 24 вольт, а в служебном автомобиле – только 12. Тогда один из правоохранителей стал обзванивать дорожные службы в поисках грузовой техники, которая помогла бы завести автобус, а второй – контролировал безопасность на дороге и принимал меры, чтобы найти помощь среди проезжающего транспорта. По трассе в этот момент ехал большегруз, водитель которого вызвался помочь.

С помощью пусковых проводов удалось запустить двигатель автобуса, и он смог начать свое движение. Транспортное средство доехало в препровождении сотрудников ГАИ с включенными маячками синего цвета до ближайшей автозаправочной станции, там все вместе ожидали прибытия исправного автобуса.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать