Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Житель Лельчиц под разными предлогами обманул людей на 30 тысяч рублей

3195 0 17:46 / 24.01.2022
В отношении 30-летнего жителя Лельчиц возбуждены уголовные дела по фактам мошеннических действий, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

В декабре прошлого года в Лельчицкий РОВД начали поступать сообщения от жителей района о том, что местный житель под предлогом приобретения завладел собранными ими ягодами. Все потерпевшие рассказывали, что мужчина встречал их возле леса на микроавтобусе и скупал собранные ягоды клюквы для дальнейшей перепродажи крупным заготовителям. Спустя некоторое время, заработав определенный авторитет, он начал брать ягоды в долг, обещая рассчитаться после перепродажи. Однако расчета граждане так и не дождались. В настоящий момент правоохранителям известно о незаконном присвоении свыше 830 кг клюквы на сумму более 5,6 тысяч рублей.

Недобросовестный предприниматель также причастен к обману двух жителей Лельчицкого района в первой половине прошлого года. Им он представился торговцем древесины и пообещал привезти товар на общую сумму свыше 11 тысяч рублей, но не выполнил обязательства. Эту схему с продажей древесины он провернул в и отношении жителя Лидского района Гродненской области. Тогда сумма ущерба составила порядка 15 тысяч рублей.

В настоящий момент подозреваемый арестован. Устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности 30-летнего мужчины.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать