Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


За разжигание социальной вражды задержан ранее судимый житель Черикова

2635 0 17:02 / 26.01.2022
Оперативники Гомельского УБОПиКа вышли на 34-летнего жителя г. Черикова Могилевской области. Мужчина ранее неоднократно судим за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, последний раз в 2016 году, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что мужчина в последних числах сентября прошлого года, находясь в Жлобине через социальную сеть «Вконтакте» разместил и распространял информацию, направленную на наращивание антигосударственных настроений. Его сообщения были направлены на разжигание агрессивности пользователей глобальной компьютерной сети интернет, героизацию действий минчанина, убившего сотрудника КГБ, одобрение и пропаганду вооружённого сопротивления представителям власти и сотрудникам правоохранительных органов Республики Беларусь, возбуждение ненависти, социальной вражды и розни к ним.

Следователями дана правовая оценка действиям жителя г. Черикова и возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.130 УК Республики Беларусь. Фигурант задержан и водворён в ИВС.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать