Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле задержаны трое наркокурьеров после приёма психотропов

5346 0 10:45 / 17.05.2022
11 мая около одного из домов по улице 60 лет СССР в Гомеле сотрудники патрульно-постовой службы милиции Советского РОВД областного центра обратили внимание на двух парней и девушку. Первоначально показалось, что они изрядно пьяны. Однако чуть позже стало очевидно, что все они находятся под воздействием наркотиков. Это впоследствии подтвердила экспертиза, сообщает УВД Гомельского облисполкома.


В ходе личного обыска у троицы обнаружено и изъято 42 свёртка с кристаллическим веществом. Проведённая экспертиза подтвердила, что все изъятое является особо опасным психотропным веществом – пара-метилэфедроном (мефедроном) массой более 40 грамм.

В этот день парни, являясь курьерами интернет-магазина по продаже наркотических средств и психотропных веществ, забрали в Гомеле со схрона закладку с психотропами. Не успев разложить, 32-летний и 22-летний мужчины решили попробовать наркотики сами. Предложили сделать это и своей 18-летней знакомой. После чего они и попали в поле зрения милиционеров.

Следователями в отношении троих неработающих гомельчан возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота психотропных веществ, совершенных организованной группой. Двое парней арестованы.
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать