Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Умудрился обмануть тех, кто обманывает: в Гомеле задержали курьеров, которые работали на телефонных мошенников

2539 0 12:15 / 02.06.2022
Один из фигурантов – 21-летний житель Буда-Кошелевского района. Четыре пенсионерки в возрасте от 73 до 90 лет отдали ему в сумме шесть тысяч долларов, более трех тысяч евро и три тысячи рублей. Курьер исправно переводил средства мошенникам, забирая лишь свои проценты.

а1.jpg

Также сыщики задержали 33-летнего жителя областного центра, который лишь однажды "подработал" посыльным у аферистов: забрал у 53-летней гомельчанки 3,5 тысячи долларов. Всю сумму он оставил себе, обманув “нанимателя”, рассказали в УВД облисполкома. В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела за мошенничества в крупном размере. Проверяется их причастность к аналогичным преступлениям.

Напомним, в чем суть обмана. Как пояснял заместитель начальника Гомельского городского отдела Следственного комитета Сергей Маркевич, мошенники звонят пожилому человеку, представляются его ребенком или внуком и рассказывают, что попали в ДТП. “Родственник” утверждает, что ему грозят большие проблемы, так как по его вине пострадал человек. Но трудностей можно избежать, если заплатить внушительную сумму. Об этом потерпевшему говорит уже не внук, а якобы “правоохранитель” или “адвокат”. Далее приезжает курьер и забирает деньги.


Ранее “Гомельскай праўда” рассказывала, что правоохранители задержали курьера, которым оказался 17-летний учащийся профессионально-технического лицея, причастный к восьми аналогичным преступлениям.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать