Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле вынесли приговор пенсионеру, который разбрасывал по городу металлические “ежи”

4499 0 17:24 / 14.06.2022

Уголовное дело в отношении 63-летнего гомельчанина рассматривал суд Советского района областного центра.

gfo8y6cob7vg4kzvykwbo15xh8y2n4x6.jpg

Напомним, 3 февраля этого года мужчина разбросал не менее 66 металлических “ежей” на парковке возле здания областной ГАИ по улице Федюнинского. 5 февраля – не менее 11 “ежей” около дома № 41 по проспекту Речицкому, были пробиты по два колеса в трех машинах скорой помощи. Пенсионер совершал подобное преступление и в январе 2019 года: разбросал возле областной ГАИ не менее 27 “ежей”, из-за чего был поврежден личный автомобиль одной из сотрудниц.

Во время судебного процесса обвиняемый рассказал, что изготавливал металлические конструкции на даче с помощью сварочного аппарата. Красил белой краской, чтобы сливались со снегом. Пошел на преступления из-за претензий к ГАИ: из-за просроченных прав назначили, по его мнению, слишком большой штраф, а также неоднократно привлекали к ответственности за непрохождение техосмотра.

Что касается третьего правонарушения, то пенсионер хотел скорее избавиться от оставшихся “ежей” и решил раскидать их недалеко от первого городского отделения ОВД администрации Советского района Гомеля. По словам обвиняемого, он не знал, что в том же здании находится подстанция скорой помощи.

– Третий эпизод – это чистая глупость, дурость. В целом, паскудное дело совершил. Нет слов, как раскаиваюсь, признаю вину полностью, – сказал гомельчанин. Ранее он написал чистосердечное признание.

Мужчину признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы на два года в колонии общего режима, рассказали в суде Советского района Гомеля. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.

ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать