Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


За восемь месяцев этого года на Гомельщине произошло 95 ДТП с участием пешеходов и велосипедистов

1022 0 11:20 / 24.09.2022
20 человек погибли, 83 получили травмы.

fliker1010.jpg

Как рассказали в УГАИ УВД облисполкома, темное время суток несет особую опасность для всех участников дорожного движения. Поэтому в очередной раз сотрудниками ГАИ будет организована широкая информационно-разъяснительная работа – до 30 сентября пройдет профилактическая акция «Безопасность пешехода». Помните, что с наступлением осенне-зимнего периода пешеходам и велосипедистам особенно нужно обезопасить себя на дороге. Один из самых простых и действенных способов – световозвращающие элементы.

Акцент сделают на разъяснении нововведений в ПДД, которые вступят в законную силу с 27 октября 2022 года. Так, будет разрешено не спешиваться с велосипедов при пересечении проезжей части. Однако скорость двухколесного транспорта должна быть равна скорости идущего шагом пешехода. Вне населенных пунктов велосипедисты должны быть экипированы одеждой повышенной видимости со световозвращающими элементами.

К сожалению, бывают случаи, когда нетрезвый участник дорожного движения «отдыхает» на проезжей части. Не будьте равнодушными: постарайтесь самостоятельно переместить человека с трассы. Или же наберите 102.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать