Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Петриковском районе в банк принесли фальшивую долларовую купюру. Подделку видно невооруженным глазом

1711 0 09:10 / 27.09.2022
12 августа в агрогородке Лясковичи местная жительница 1998 года рождения предъявила для обмена в кассу банка денежный билет достоинством 10 долларов США, рассказали в управлении Госкомитета судебных экспертиз по Гомельской области.


Купюра образца 1995 года имела явные несоответствия с оригиналом, которые видны невооруженным глазом. Специалист по оказанию розничных банковских услуг нажала тревожную кнопку. Купюру изъяли и направили на судебную техническую экспертизу документов.

Согласно заключению судебного эксперта, денежный билет Федеральной резервной системы США был изготовлен предприятием, производящим продукцию такого вида, и имел номинал 1 доллар США. В его первоначальное содержание некто внес технические изменения путем удаления поверхностного слоя бумаги на лицевой и большей части оборотной стороны.



На зачищенные места наклеили фрагменты бумаги с реквизитами денежного билета номиналом 10 долларов США, выполненных способом электрофотографической печати. Так были нанесены числа 10 и их текстовые обозначения TEN, расположенные по углам на лицевой стороне, слово TEN текста TEN DOLLAR и изображение лица мужского пола в центре лицевой стороны. Оборотная часть заменена практически полностью.

По факту подделки денежного билета Петриковским РОСК возбуждено уголовное дело.
Фото предоставлены управлением ГКСЭ по Гомельской области
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать